django-filebrowser - en to pt_BR translation catalogue (86 entries)

en: Action applied successfully to '%s'
pt_BR: Ação aplicada com sucesso para '%s'

en: Flip horizontal
pt_BR: Inverter na horizontal

en: Flip vertical
pt_BR: Inverter na vertical

en: Rotate 90° CW
pt_BR: Girar 90° CW

en: Rotate 90° CCW
pt_BR: Girar 90° CCW

en: Rotate 180°
pt_BR: Girar 180°

en: Error finding Upload-Folder (site.storage.location + site.directory). Maybe it does not exist?
pt_BR: Erro ao localizar pasta de armazenamento de Upload (site.storage.location + site.directory). Talvez ela não exista?

en: The requested Folder does not exist.
pt_BR: A pasta solicitada não existe.

en: The requested File does not exist.
pt_BR: O arquivo solicitado não existe.

en: You do not have permission to access this file!
pt_BR: Você não tem permissão para acessar esse arquivo!

en: Extension %(ext)s is not allowed. Only %(allowed)s is allowed.
pt_BR: Extensão %(ext)s  não é permitida. Apenas %(allowed)s é permitido.

en: Name
pt_BR: Nome

en: Only letters, numbers, underscores, spaces and hyphens are allowed.
pt_BR: São permitidos somente letras, números, sublinhados, espaços e hífens.

en: The Folder already exists.
pt_BR: A pasta já existe.

en: Actions
pt_BR: Ações

en: The File already exists.
pt_BR: O arquivo já existe.

en: Folder
pt_BR: Pasta

en: Image
pt_BR: Imagem

en: Video
pt_BR: Vídeo

en: Document
pt_BR: Documento

en: Audio
pt_BR: Áudio

en: The Folder %s was successfully created.
pt_BR: A pasta %s foi criada com sucesso.

en: Permission denied.
pt_BR: Permissão negada.

en: Error creating folder.
pt_BR: Erro ao criar pasta.

en: New Folder
pt_BR: Nova Pasta

en: Select files to upload
pt_BR: Selecione os arquivos para efetuar upload

en: Upload
pt_BR: Carregar

en: Confirm delete
pt_BR: Confirmar exclusão

en: Successfully deleted %s
pt_BR: %s excluído com sucesso

en: Renaming was successful.
pt_BR: Renomeação foi bem sucedida.

en: Error.
pt_BR: Erro.

en: Currently
pt_BR: No Momento

en: Change
pt_BR: Alterar

en: Clear
pt_BR: Limpar

en: Please correct the following errors.
pt_BR: Corrija os seguintes erros.

en: The Name will be normalized by converting or stripping all non-standard characters.
pt_BR: O nome será normalizada através da conversão ou descartando todos os caracteres não-padrão.

en: The Name will be converted to lowercase. Spaces will be replaced with underscores.
pt_BR: O nome será convertida em minúsculas. Espaços serão substituídos por sublinhados.

en: Submit
pt_BR: Enviar

en: File not found
pt_BR: Arquivo não encontrado

en: Are you sure you want to delete "%(escaped_object)s"? All of the following items will be deleted:
pt_BR: Tem certeza de que deseja excluir "%(escaped_object)s"? Todos os itens a seguir serão excluídos:

en: ... and %(escaped_object)s more Files.
pt_BR: ... e %(escaped_object)s  Arquivos a mais.

en: Cancel
pt_BR: Cancelar

en: Yes, I'm sure
pt_BR: Sim, eu tenho certeza

en: Edit
pt_BR: Editar

en: Folder Information
pt_BR: Informações sobre a Pasta

en: Date
pt_BR: Data

en: File Information
pt_BR: Informações sobre o Arquivo

en: Filesize
pt_BR: Tamanho do Arquivo

en: Size
pt_BR: Tamanho

en: Image Versions
pt_BR: Versões de imagens

en: Thumbnail
pt_BR: Miniatura

en: View Image
pt_BR: Visualizar Imagem

en: Delete
pt_BR: Excluir

en: Save
pt_BR: Salvar

en: Save and continue editing
pt_BR: Salvar e continuar editando

en: Drop files here to upload
pt_BR: Selecione os arquivos para upload

en: Upload a file
pt_BR: Upload

en: Failed
pt_BR: Falhou

en: {file} has invalid extension. Only {extensions} are allowed.
pt_BR: {file} tem extensão inválida. Somente {extensions} são permitidos

en: {file} is too large, maximum file size is {sizeLimit}.
pt_BR: {file} é muito grande, o tamanho máximo de arquivo é {sizeLimit}.

en: {file} is too small, minimum file size is {minSizeLimit}.
pt_BR: {file} é muito pequeno, tamanho mínimo de arquivo é {minSizeLimit}.

en: {file} is empty, please select files again without it.
pt_BR: {file} está vazio, selecione os arquivos novamente, exceto este.

en: The files are being uploaded, if you leave now the upload will be cancelled.
pt_BR: Os arquivos estão sendo carregados, se você sair agora o upload será cancelado.

en: Please enable Javascript to upload files.
pt_BR: Ative o Javascript para carregar arquivos.

en: Help
pt_BR: Ajuda

en: Allowed
pt_BR: Permitido

en: Max. Filesize
pt_BR: Tamanho maximo para arquivos

en: Filename
pt_BR: Nome do arquivo

en: Home
pt_BR: Início

en: Select
pt_BR: Selecionar

en: Versions
pt_BR: Versões

en: Filter
pt_BR: Filtro

en: By Date
pt_BR: Por data

en: Any Date
pt_BR: Qualquer Data

en: Today
pt_BR: Hoje

en: Past 7 days
pt_BR: Últimos 7 dias

en: This Month
pt_BR: Este mês

en: This year
pt_BR: Este ano

en: By Type
pt_BR: Por Tipo

en: All
pt_BR: Todos

en: result
pt_BR: resultado

en: results
pt_BR: resultados

en: Type
pt_BR: Tipo

en: Results
pt_BR: Resultados

en: %(counter)s result | %(counter)s results
pt_BR[0]: %(counter)s resultado
pt_BR[1]: %(counter)s resultados

en: Search
pt_BR: Pesquisar
