django-filebrowser - en to fr translation catalogue (81 entries)

en: Action applied successfully to '%s'
fr: L'action sur '%s' a été réalisé avec succès

en: Flip horizontal
fr: Retourner horizontalement

en: Flip vertical
fr: Retourner verticalement

en: Rotate 90° CW
fr: Tourner de 90° Horaire

en: Rotate 90° CCW
fr: Tourner de 90° Anti-Horaire

en: Rotate 180°
fr: Tourner de 180°

en: Error finding Upload-Folder (site.storage.location + site.directory). Maybe it does not exist?
fr: Impossible de trouver le répertoire d'upload (site.storage.location + site.directory). Peut-être ne l'avez-vous pas créé ?

en: The requested Folder does not exist.
fr: Le répertoire demandé n'existe pas.

en: The requested File does not exist.
fr: Le fichier demandé n'existe pas.

en: You do not have permission to access this file!
fr: Vous n'avez pas la permission d’accéder à ce fichier !

en: Extension %(ext)s is not allowed. Only %(allowed)s is allowed.
fr: L'extension %(ext)s n'est pas autorisée. Seules les extensions suivantes sont disponibles : %(allowed)s

en: Name
fr: Nom

en: Only letters, numbers, underscores, spaces and hyphens are allowed.
fr: Seuls les lettres, chiffres, tirets-bas (_), espaces et tirets (-) sont autorisés.

en: The Folder already exists.
fr: Le répertoire existe déja.

en: The File already exists.
fr: Le fichier existe déjà.

en: Folder
fr: Répertoire

en: Video
fr: Vidéo

en: FileBrowser
fr: Gestionnaire de fichiers

en: The Folder %s was successfully created.
fr: Le répertoire %s a bien été créé.

en: Permission denied.
fr: Accès refusé.

en: Error creating folder.
fr: Error lors de la création du répertoire.

en: New Folder
fr: Nouveau répertoire

en: Select files to upload
fr: Sélectionnez les fichiers à transférer.

en: Upload
fr: Télécharger

en: Confirm delete
fr: Confirmez la suppression

en: Successfully deleted %s
fr: %s a bien été supprimé

en: Renaming was successful.
fr: Correctement renommer.

en: Error.
fr: Erreur.

en: Currently
fr: Actuellement

en: Change
fr: Modifier

en: Clear
fr: Vider

en: Please correct the following errors.
fr: Merci de corriger les erreurs suivantes.

en: The Name will be normalized by converting or stripping all non-standard characters.
fr: Le nom sera normalisé par la conversion ou suppression de tout caractère non-standard.

en: The Name will be converted to lowercase. Spaces will be replaced with underscores.
fr: Le nom va être converti en minuscule. Les espaces vont être remplacés par des tirets-bas (_)

en: Submit
fr: Envoyer

en: File not found
fr: Fichier introuvable

en: Are you sure you want to delete "%(escaped_object)s"? All of the following items will be deleted:
fr: Êtes-vous sûr de vouloir supprimer "%(escaped_object)s" ? Les objets suivant vont être supprimés :

en: ... and %(escaped_object)s more Files.
fr: ... et %(escaped_object)s fichiers supplémentaires.

en: Cancel
fr: Annuler

en: Yes, I'm sure
fr: Oui, j'en suis sûr.

en: Edit
fr: Modifier

en: Folder Information
fr: Information sur le répertoire

en: File Information
fr: Information sur le fichier

en: Filesize
fr: Taille du fichier

en: Size
fr: Taille

en: Image Versions
fr: Autres tailles

en: Thumbnail
fr: Miniature

en: View Image
fr: Voir l'image

en: Delete
fr: Supprimer

en: Save
fr: Sauvegarder

en: Save and continue editing
fr: Sauvegarder et continuer l'édition

en: Drop files here to upload
fr: Sélectionner les fichiers à transférer

en: Upload a file
fr: Transférer

en: Failed
fr: Échec

en: {file} has invalid extension. Only {extensions} are allowed.
fr: {file} n'a pas une extension valide. Seules les extensions suivantes sont autorisées : {extensions}.

en: {file} is too large, maximum file size is {sizeLimit}.
fr: {file} est trop lourd, la taille maximale d'un fichier est {sizeLimit}

en: {file} is too small, minimum file size is {minSizeLimit}.
fr: {file} est trop léger, la taille minimale est {minSizeLimit}.

en: {file} is empty, please select files again without it.
fr: {file} est vide, merci de sélectionner, à nouveau, les fichiers sans ce dernier.

en: The files are being uploaded, if you leave now the upload will be cancelled.
fr: Les fichiers sont en cours de téléchargement. Si vous quitter maintenant le transfert va être annulé.

en: Please enable Javascript to upload files.
fr: Merci d'activer javascript pour télécharger des fichiers.

en: Help
fr: Aide

en: Allowed
fr: Autorisé

en: Max. Filesize
fr: Taille maxi

en: Filename
fr: Nom du fichier

en: Home
fr: Accueil

en: Select
fr: Sélectionner

en: Filter
fr: Filtrer

en: By Date
fr: Par date

en: Any Date
fr: Toute les dates

en: Today
fr: Aujourd'hui

en: Past 7 days
fr: 7 derniers jours

en: This Month
fr: Ce mois

en: This year
fr: Cette année

en: By Type
fr: Par type

en: All
fr: Tous

en: result
fr: résultat

en: results
fr: résultats

en: Results
fr: Résultats

en: %(counter)s result | %(counter)s results
fr[0]: %(counter)s résultat
fr[1]: %(counter)s résultats

en: %(full_result_count)s total
fr: %(full_result_count)s au total

en: Search
fr: Rechercher
