django-filebrowser - en to es translation catalogue (85 entries)

en: Action applied successfully to '%s'
es: Acción aplicada exitosamente a '%s'

en: Flip horizontal
es: Invertir horizontalmente

en: Flip vertical
es: Invertir verticalmente

en: Rotate 90° CW
es: Girar 90º hacia la derecha

en: Rotate 90° CCW
es: Girar 90º hacia la izquierda

en: Rotate 180°
es: Girar 180º

en: The requested Folder does not exist.
es: La carpeta solicitada no existe.

en: The requested File does not exist.
es: El archivo solicitado no existe.

en: You do not have permission to access this file!
es: No posee permisos para acceder a este archivo!

en: Extension %(ext)s is not allowed. Only %(allowed)s is allowed.
es: La extensión %(ext)s no está permitida. Solo están permitidas %(allowed)s.

en: Name
es: Nombre

en: Only letters, numbers, underscores, spaces and hyphens are allowed.
es: Sólo letras, números, guiones, guiones bajos y espacios están permitidos.

en: The Folder already exists.
es: La carpeta ya existe.

en: Actions
es: Acciones

en: The File already exists.
es: El archivo ya existe.

en: Folder
es: Carpeta

en: Image
es: Imagen

en: Video
es: Vídeo

en: Document
es: Documento

en: FileBrowser
es: Navegador de Archivos

en: The Folder %s was successfully created.
es: La carpeta %s se ha creado correctamente.

en: Permission denied.
es: Permiso denegado.

en: Error creating folder.
es: Error al crear la carpeta.

en: New Folder
es: Nueva carpeta

en: Select files to upload
es: Seleccione los archivos a subir

en: Upload
es: Subir

en: Confirm delete
es: Confirmar eliminación

en: Successfully deleted %s
es: %s Eliminado correctamente

en: Renaming was successful.
es: El renombrado se ha realizado correctamente.

en: Currently
es: Actualmente

en: Change
es: Modificar

en: Clear
es: Limpiar

en: Please correct the following errors.
es: Por favor, corrija los siguientes errores.

en: The Name will be normalized by converting or stripping all non-standard characters.
es: El Nombre será normalizado convirtiendo o removiendo todos los caracteres no estándar.

en: The Name will be converted to lowercase. Spaces will be replaced with underscores.
es: El Nombre será convertido a minúsculas. Los espacios serán reemplazados por guiones bajos.

en: Submit
es: Enviar

en: File not found
es: Archivo no encontrado

en: Are you sure you want to delete "%(escaped_object)s"? All of the following items will be deleted:
es: ¿Está seguro de que quiere eliminar "%(escaped_object)s"? Se eliminarán los siguientes objetos:

en: ... and %(escaped_object)s more Files.
es: ... y %(escaped_object)s archivos más.

en: Cancel
es: Cancelar

en: Yes, I'm sure
es: Si, estoy seguro

en: Edit
es: Editar

en: Folder Information
es: Información de la carpeta

en: Date
es: Fecha

en: File Information
es: Información del archivo

en: Filesize
es: Tamaño del archivo

en: Size
es: Tamaño

en: Image Versions
es: Versiones

en: Thumbnail
es: Miniatura

en: View Image
es: Ver imagen

en: Delete
es: Eliminar

en: Save
es: Guardar

en: Save and continue editing
es: Guardar y continuar editando

en: Drop files here to upload
es: Seleccione los archivos a subir

en: Upload a file
es: Subir

en: Failed
es: Fallado

en: {file} has invalid extension. Only {extensions} are allowed.
es: {file} tiene una extensión inválida. Sólo están permitidas {extensions}.

en: {file} is too large, maximum file size is {sizeLimit}.
es: {file} es demasiado pesado, el tamaño máximo del archivo es {sizeLimit}.

en: {file} is too small, minimum file size is {minSizeLimit}.
es: {file} es demasiado liviano, el tamaño mínimo del archivo es {minSizeLimit}.

en: {file} is empty, please select files again without it.
es: {file} está vacío, por favor seleccione nuevamente sus archivos sin incluirlo.

en: The files are being uploaded, if you leave now the upload will be cancelled.
es: Los archivos se están subiendo, si se va ahora la operación será cancelada.

en: Please enable Javascript to upload files.
es: Por favor habilite Javascript para subir archivos.

en: Help
es: Ayuda

en: Allowed
es: Permitido

en: Max. Filesize
es: Tamaño de archivo máximo

en: Filename
es: Nombre de archivo

en: Home
es: Inicio

en: Select
es: Seleccionar

en: Versions
es: Versiones

en: Filter
es: Filtrar

en: By Date
es: Por Fecha

en: Any Date
es: Cualquier Fecha

en: Today
es: Hoy

en: Past 7 days
es: Últimos 7 días

en: This Month
es: Este mes

en: This year
es: Este año

en: By Type
es: Por Tipo

en: All
es: Todos

en: result
es: Resultado

en: results
es: Resultados

en: total
es: Total

en: Type
es: Tipo

en: Results
es: Resultados

en: %(counter)s result | %(counter)s results
es[0]: %(counter)s resultado
es[1]: %(counter)s resultados

en: Search
es: Buscar
