django-filebrowser - en to de translation catalogue (82 entries)

en: Action applied successfully to '%s'
de: Die Aktion wurde erfolgreich auf '%s' angewendet.

en: Flip horizontal
de: Horizontal spiegeln

en: Flip vertical
de: Vertikal spiegeln

en: Rotate 90° CW
de: 90° im UZS drehen

en: Rotate 90° CCW
de: 90° gegen den UZS drehen

en: Rotate 180°
de: 180° drehen

en: Error finding Upload-Folder (site.storage.location + site.directory). Maybe it does not exist?
de: Der Upload-Folder (site.storage.location + site.directory) wurde nicht gefunden.

en: The requested Folder does not exist.
de: Der Ordner ist nicht vorhanden.

en: The requested File does not exist.
de: Die Datei ist nicht vorhanden.

en: You do not have permission to access this file!
de: Sie haben nicht die notwendigen Berechtigungen, diese Datei aufzurufen!

en: Extension %(ext)s is not allowed. Only %(allowed)s is allowed.
de: Die Dateierweiterung %(ext)s ist nicht erlaubt. Nur %(allowed)s ist erlaubt.

en: Name
de: Dateiname

en: Only letters, numbers, underscores, spaces and hyphens are allowed.
de: Nur Buchstaben, Nummern, Unterstriche, Leerzeichen und Bindestriche sind erlaubt.

en: The Folder already exists.
de: Der Ordner existiert bereits.

en: Actions
de: Aktionen

en: The File already exists.
de: Die Datei existiert bereits.

en: Folder
de: Ordner

en: Image
de: Bild

en: Document
de: Dokument

en: The Folder %s was successfully created.
de: Der Ordner %s wurde erfolgreich hinzugefügt.

en: Permission denied.
de: Fehlende Zugriffsberechtigung.

en: Error creating folder.
de: Fehler beim anlegen des Ordners.

en: New Folder
de: Neuer Ordner

en: Select files to upload
de: Dateien zum Upload auswählen

en: Confirm delete
de: Löschen bestätigen

en: Successfully deleted %s
de: %s wurde erfolgreich gelöscht

en: Renaming was successful.
de: Das Umbenennen war erfolgreich.

en: Error.
de: Fehler

en: Currently
de: Derzeit

en: Change
de: Ändern

en: Clear
de: Zurücksetzen

en: Please correct the following errors.
de: Bitte die folgenden Fehler beheben.

en: The Name will be normalized by converting or stripping all non-standard characters.
de: Nicht alphanumerischen Zeichen – außer Unterstriche, Abstände und Bindestriche – werden entfernt.

en: The Name will be converted to lowercase. Spaces will be replaced with underscores.
de: Der Name wird in Kleinbuchstaben umgewandelt. Leerzeichen werden mit Unterstrichen ersetzt.

en: Submit
de: Abschicken

en: File not found
de: Die Datei wurde nicht gefunden

en: Are you sure you want to delete "%(escaped_object)s"? All of the following items will be deleted:
de: Sind Sie sicher, dass Sie "%(escaped_object)s" löschen wollen? Alle nachfolgend aufgelisteten Dateien werden gelöscht:

en: ... and %(escaped_object)s more Files.
de: ... und %(escaped_object)s weitere Dateien.

en: Cancel
de: Abbrechen

en: Yes, I'm sure
de: Ja, ich bin sicher

en: Edit
de: Editieren

en: Folder Information
de: Informationen zum Ordner

en: Date
de: Datum

en: File Information
de: Informationen zur Datei

en: Filesize
de: Dateigröße

en: Size
de: Größe

en: Image Versions
de: Bildversionen

en: View Image
de: Bild ansehen

en: Delete
de: Löschen

en: Save
de: Sichern

en: Save and continue editing
de: Sichern und weiter editieren

en: Drop files here to upload
de: Dateien für den Upload auswählen

en: Upload a file
de: Upload

en: Failed
de: Fehler beim Upload.

en: {file} has invalid extension. Only {extensions} are allowed.
de: {file} hat eine ungültige Dateiendung. Nur {extensions} sind zulässig.

en: {file} is too large, maximum file size is {sizeLimit}.
de: {file} ist zu groß. Die maximal zulässige Dateigröße ist {sizeLimit}.

en: {file} is too small, minimum file size is {minSizeLimit}.
de: {file} ist zu klein. Die minimal erforderliche Dateigröße ist {sizeLimit}.

en: {file} is empty, please select files again without it.
de: {File} ist leer.

en: The files are being uploaded, if you leave now the upload will be cancelled.
de: Die Dateien werden gerade upgeloadet. Wenn Sie die Seite jetzt verlassen wird der Upload abgebrochen.

en: Please enable Javascript to upload files.
de: Sie müssen Javascript aktivieren, um Uploads vorzunehmen.

en: Help
de: Hilfe

en: Allowed
de: Erlaubt

en: Max. Filesize
de: Max. Dateigröße

en: Filename
de: Dateiname

en: Select
de: Auswählen

en: Versions
de: Versionen

en: By Date
de: nach Datum

en: Any Date
de: jedes Datum

en: Today
de: Heute

en: Past 7 days
de: Letzte Woche

en: This Month
de: Dieser Monat

en: This year
de: Dieses Jahr

en: By Type
de: nach Art

en: All
de: Alle

en: result
de: Resultat

en: results
de: Resultate

en: total
de: insgesamt

en: Type
de: Art

en: Results
de: Resultate

en: %(counter)s result | %(counter)s results
de[0]: %(counter)s Resultat
de[1]: %(counter)s Resultate

en: %(full_result_count)s total
de: %(full_result_count)s insgesamt

en: Search
de: Suche
